深圳大学城第八届综合运动会赛程表
  更新时间:2013-11-14 09:36:38   来源:本站编辑   评论:0 点击:
制表单位:北大深研院研究生会体育部
制表时间:2013年11月12日星期二晚
注意事项:
由于象棋、扑克比赛规程尚未制定完成,以及4×50米与8×100米比赛时间尚早且赛程较简单,故此赛程表仅包括了三大球、三小球六项赛事,其余赛事将尽快补充;
表中所有时间均为24小时制;
请各赛事承办单位尽快下载此表格进行检查、校对,如有错误或纰漏,尽快与北大体育部李晨晨或刘吉祥联系,以便修改、补充;
未尽事宜,敬请谅解。


日期 项目 对阵双方 具体时间 比赛场地
11月9日
(周六)
足球 管办vs中科院(教职工) 16:00—17:30 清华大学足球场
北大vs哈工大(学生) 14:00—16:00 清华大学足球场
排球 哈工大vs清华(学生) 16:00—17:30 清华大学排球场
11月10日
(周日)
足球 哈工大vs清华(教职工) 16:00—17:30 清华大学足球场
中科院vs清华(学生) 14:00—16:00 清华大学足球场
篮球 管办vs中科院(教职工) 10:30—12:30 哈工大篮球场1号场地
南科大vs哈工大(教职工) 10:30—12:30 哈工大篮球场2号场地
哈工大vs南方科大(学生) 9:30—11:30 哈工大篮球场3号场地
清华vs北大(学生) 9:30—11:30 哈工大篮球场4号场地
排球 哈工大vs中科院(教职工) 15:00—16:00 清华大学排球场
中科院vs北大(学生) 16:00—17:30 清华大学排球场
11月11日
(周一)
羽毛球 清华VS暨大 19:00—21:30 大学城体育中心1号场地
大学城VS中科院 大学城体育中心2号场地
南科大VS北大 大学城体育中心3号场地
11月12日
(周二)
排球 南科大vs清华 15:00—16:00 清华大学排球场
11月13日
(周三)
羽毛球 中科院VS暨大 19:00—21:30 大学城体育中心1号场地
清华VS大学城 19:00—21:30 大学城体育中心2号场地
哈工大VS南科大 19:00—21:30 大学城体育中心3号场地
篮球 管办vs清华(教职工) 10:30—12:30 哈工大篮球场1号场地
南科大vs北大(教职工) 10:30—12:30 哈工大篮球场2号场地
中科院vs哈工大(学生) 9:30—11:30 哈工大篮球场3号场地
南科大vs清华(学生) 9:30—11:30 哈工大篮球场4号场地
排球 哈工大vs管办(教职工) 15:00—16:00 清华大学排球场
11月15日
(周五)
羽毛球 暨大VS大学城 19:00—21:30 大学城体育中心1号场地
中科院VS清华 大学城体育中心2号场地
北大VS哈工大 大学城体育中心3号场地
排球 北大vs南科大(教职工) 16:00—17:00 清华大学排球场
11月16日
(周六)
足球 中科院VS北大(学生) 14:00—16:00 清华大学足球场
北大VS管办(教职工) 16:00—17:30 清华大学足球场
篮球 中科院VS清华(教职工) 10:30—12:30 哈工大篮球场1号场地
北大VS哈工大(教职工) 10:30—12:30 哈工大篮球场2号场地
北大VS南方科大(学生) 9:30—11:30 哈工大篮球场3号场地
清华VS中科院(学生) 9:30—11:30 哈工大篮球场4号场地
排球 北大VS清华(教职工) 15:00—16:00 清华大学排球场
哈工大VS中科院(学生) 16:00—17:30 清华大学排球场
乒乓球 A组预赛按以下顺序进行:
1、南科大vs中科院
2、中科院vs北大
3、南科大vs北大
全天进行小组预赛,上午9:00—12:00;下午14:00—17:00 清华CIII 402跆拳道馆
B组预赛按以下顺序进行:
1、管办vs清华
2、清华vs哈工大
3、管办vs哈工大
11月17日
(周日)
足球 南科大vs清华(学生) 14:00—16:00 清华大学足球场
南科大VS哈工大(教职工) 16:00—17:30 清华大学足球场
网球 南科大VS哈工大 14:00—15:30 大学城网球场1号场地
北大VS清华 14:00—15:30 大学城网球场2号场地
哈工大VS中科院 16:00—17:30 大学城网球场1号场地
清华VS管办 16:00—17:30 大学城网球场2号场地
南科大VS中科院 18:00—19:30 大学城网球场1号场地
北大VS管办 18:00—19:30 大学城网球场2号场地
排球 中科院VS管办(教职工) 15:00—16:00 清华大学排球场
清华VS北大(学生) 16:00—17:30 清华大学排球场
乒乓球 全天进行半决赛和决赛 上午9:00—12:00;
下午14:00—17:00
清华CIII 402跆拳道馆
11月18日
(周一)
羽毛球 A组第一名VS B组第二名 19:00—21:30 大学城体育中心1号场地
B组第一名VS A组第二名 19:00—21:30 大学城体育中心2号场地
11月19日
(周二)
篮球 A组第一vsB组第二(教职工) 10:30—12:30 哈工大篮球场1号场地
B组第一vsA组第二(教职工) 10:30—12:30 哈工大篮球场2号场地
清华vs哈工大(学生) 9:30—11:30 哈工大篮球场3号场地
北大vs中科院(学生) 9:30—11:30 哈工大篮球场4号场地
排球 A组第一vs B组第二
(教职工半决赛1)
14:30—16:00 清华大学排球场
11月20日
(周三)
羽毛球 三四名争夺赛 19:00—21:30 大学城体育中心1号场地
决赛 19:00—21:30 大学城体育中心2号场地
排球 B组第一vs A组第二
(教职工半决赛2)
14:30—16:00 清华大学排球场
11月23日
(周六)
足球 中科院vs北大(教职工) 16:00—17:30
清华大学足球场
南科大vs中科院(学生) 14:00—16:00
篮球 教职工决赛(一二名) 10:30—12:30 哈工大篮球场1号场地
教职工决赛(三四名) 10:30—12:30 哈工大篮球场2号场地
哈工大vs北大(学生) 9:30—11:30 哈工大篮球场3号场地
南科大vs中科院(学生) 9:30—11:30 哈工大篮球场4号场地
排球 教职工决赛1 14:30—16:00 清华大学排球场
清华vs中科院(学生) 16:00—17:30
11月24日
(周日)
网球 进行半决赛和决赛 14:00—18:00 大学城网球场
足球 清华vs南科大(教职工) 16:00—17:30 清华大学足球场
清华vs哈工大(学生) 14:00—16:00
排球 教职工决赛 14:30—16:00 清华大学排球场
哈工大vs北大(学生) 16:00—17:30
11月27日
(周三)
足球 教职工半决赛(1):
A组第一名vsB组第二名
16:00—17:30 清华大学足球场
哈工大vs中科院(学生) 14:00—16:00
11月28日
(周四)
足球 教职工半决赛(2):
A组第二名vsB组第一名
16:00—17:30 清华大学足球场
北大vs南科大(学生) 14:00—16:00
11月30日
(周六)
足球 教职工决赛(1):
三四名争夺战
16:00—17:30 清华大学足球场
清华vs北大(学生) 14:00—16:00
12月1日
(周日)
足球 教职工决赛(2):
冠亚军争夺战
16:00—17:30 清华大学足球场
哈工大vs南科大(学生) 14:00—16:00



 

标签: 深圳大学第八届综合
上一篇:【讲座】换个视野看中国
下一篇:北京大学校友会志愿者招募通知